💡 Важно Общий свод правил блока Картелей/Байкеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hector_Hawley

Главный следящий

Глава I. Основные положения​

1.1) Данные правила могут подвергнуться измениям в любой момент.
1.1.2) Новые введённые правила вступают в силу с момента их публикации и становятся обязательными для всех игроков
К/Б.
1.2) Незнание данных правил не освобождает от ответственности. Каждый участник обязан своевременно ознакомиться с установленными требованиями и следовать им.
1.3) (RolePlay) Участник организации, при IC взаимодействие с другими участниками, должен иметь понятие о ролевой игре и поддерживать лайт атмосферу.
1.4) (RolePlay) Игрок, желающий участвовать в ролевой игре, должен понимать, что вряд-ли с ним будут дружелюбны другие участники, ведь при игре с ними можно дойти до Character Kill (ЦК) вашего персонажа или сцены 18+.

• Примечание: Character Kill (ЦК) не требует согласия обеих сторон. Если вашего персонажа убили, вы должны изменить никнейм и, соответственно, создать квенту на своего персонажа. Также, Character Kill (ЦК) должен быть утвержден следящей администрацией в соответствующей теме.​
• Примечание: Чтобы играть сцены 18+, обе стороны должны заранее об этом договориться в OOC формате. В случае отказа одной из сторон играть подобное запрещено.​

1.5) (RolePlay) Игрок должен осознавать, какая концепция отыгрывается и что он сам играет, дабы не происходили бредовые и глупые ситуации.
1.6) (RolePlay) Организации данной структуры и их участники, должны осознавать, что участников правопорядка они не превосходят в IC плане.
1.7) (RolePlay) Организации имеют право на "крышу" в виде Правоохранительных органов.
Примечание: Перед получением так называемой "крыши", все должно быть отыграно в IC формате и запечатлено в топике организации.
1.8) (RolePlay) Игрокам, желающим участвовать в ролевых ситуациях, желательно иметь одобренную квенту/биографию, дабы был понятен образ вашего персонажа.
​
• Примечание: лидер и заместитель в обязательном порядке, состав по желанию.​

1.9) (RolePlay) Игроки, желающие участвовать в ролевых ситуациях, должны иметь правильную форму ник-нейма в соответствии с концепцией организации, в которой они состоят/биографией.
1.10) Организации данной структуры имеют возможность вступать в союз между собой, а также уличными группировками для оказания помощи и выгодных услуг.
​
• Примечание: вступая в союз между организациями данной структуры, вы должны запечатлеть это в топике фракции, дабы был виден процесс и не возникало лишних вопросов.​
• Исключение: не обязательно отыгрывать и фиксировать вступление в союз с опен фракциями/гетто.​

1.11) (RolePlay) Топик организации обязательно должен пополняться ССками, минимум 2 раза в неделю, дабы отображать игру внутри самой организации.
1.12) В некоторых случаях могут возникнуть моменты, не предусмотренные правилами, и в таких ситуациях администрация сервера оставляет за собой право назначать наказание на своё усмотрение.
1.13) Объявление RP войны другой организации должно иметь вескую причину и в последствии одобрено следящей администрацией. (Если причиной для войны послужила несерьезная причина, то ситуация откатывается, а лидер может быть наказан)
1.14) После начала RP войны организаций должен быть открыт отдельный топик в разделе организации, где в обязательном порядке должен выкладываться процесс войны.
1.15) Запрещается сразу после объявления войны пытаться архивать фракцию. Игра и взаимоотношения организаций должны быть доведены до кульминации и только после этого можно заняться архивом организации.
 
Последнее редактирование:

Hector_Hawley

Главный следящий

Глава II. Разрешенные и​

запрещенные действия​

Разрешенные действия:
2.1) (Bikers) Угон транспорта является ролевым процессом.
2.1.1) (Bikers) Угон транспорта возможен с участием одного человека. (1+)
2.1.2) (Bikers) Транспорт запрещено угонять в людных местах, таких как казино, Б/У рынок, государственные здания, банки, мэрия, ЦР, вокзалы и ярмарка.
2.1.3) (Bikers) Прежде чем начать угон транспорта, вы обязательно должны быть в масках.

• Примечание: необязательно в безлюдных местах.​

2.2) (Bikers) Продажа отмычек не относится к ролевому процессу, поэтому игрок вправе осуществлять их продажу без обязательного отыгрыша данного действия.
2.2.1) (Bikers) Продавец имеет право самостоятельно устанавливать цену на одну отмычку, но в разумных пределах.
2.2.2) (Bikers) Разрешено подавать объявление о продаже отмычек.
2.2.3) (Bikers) Разрешено продавать отмычки через инвентарь, а также самому себе.
2.2.4) (Bikers) Разрешено крафтить отмычки, находясь на территории военной части.
2.3) (Bikers) Разрешено проводить угоны транспорта без ограничений.
2.4) (Bikers) Разрешено в тихих и не людных местах убивать свидетелей в ходе угона транспорта.
​
• Примечание: убийство разрешается только после предупреждения, предоставив игроку возможность покинуть зону угона | Prison 20 минут в случае отсутствия предупреждения.​
• Примечание: допускается ликвидация игрока, если он создает умышленно помеху процессу угона, но при условии обязательной фиксации происходящего | Prison 20 минут в случае отсутствия фиксации.​

2.5) (Bikers and Cartels) Разрешено находиться в форме в любых общественных местах.
2.6) (Bikers and Cartels) Разрешено совершать похищения и ограбления. Более подробно будет в соответствующем резерве данной темы.
2.7) (Cartels) Разрешено продавать оружие/наркотики без ролевых отыгровок.
​
• Исключение: во время ролевых ситуаций продажа оружия/наркотиков без ролевых отыгровок запрещена | Prison 20 минут.​

Запрещенные действия:
2.7) (Bikers) Запрещено угонять воздушный и водный транспорт | Prison 15 минут.
2.8) (Bikers) Запрещено совершать угон транспорта в людных местах без надетой маски | Prison 20 минут.
2.9) (Bikers and Cartels) Запрещено продавать оружие/наркотики в зеленых зонах и людных местах | Prison 20 минут.
2.10) (Bikers and Cartels) Запрещено срывать или вмешиваться в ролевой процесс других игроков | Kick | Prison до 60 минут в зависимости от ситуации.
2.11) (Bikers and Cartels) Запрещено связывать, брать под конвой без весомых IC причин | Prison 15 минут.
2.12) (Bikers and Cartels) Запрещено устраивать теракт на государственные здания, не обсудив с лидером и не получив утверждения на данные действия от ГC/ЗГС | Prison 30-120 минут в зависимости от ситуации.
2.13) (Bikers and Cartels) Запрещено нападение на другие группировки без IC оснований | Prison 30 минут.
2.14) (Bikers and Cartels) Запрещено нахождение на территории вражеских картелей и других группировок без IC обоснования | Kick | Prison 15 минут при рецидиве.
​
• Примечание: находясь на территории вражеских картелей, персонаж рискует жизнью и взаимоотношениями организаций.​
​
2.14.1) (Bikers and Cartels) Запрещен сбыт оружия/наркотиков на территории вражеских картелей и других группировок | Kick | Prison 15 минут при рецидиве.

• Исключение: разрешен сбыт оружия/наркотиков на территории дружеских картелей и группировок при имеющемся разрешении от них.​
​
2.15) (Bikers and Cartels) Запрещено забивать стрелу без IC оснований.
2.16) (Bikers and Cartels) Запрещено беспричинно устраивать перестрелки с копами. Вы должны понимать, что даже если вы являетесь участником криминальной организации, — это не дает вам право устраивать беспричинные перестрелки при одном лишь появлении копов. На совершение данных действий должны быть IC основания | Prison 20 минут в случае открытия огня.
2.17) (Bikers and Cartels) Запрещено при ролевой игре в организации использовать аксессуары, которые не могут быть обоснованы или получены в контексте ролевого процесса | Устное предупреждение со стороны лидера/заместителя либо следующей администрации | Kick.
2.18) Запрещен угон транспорта без минимального RP отыгрыша | Prison 10 минут.
 
Последнее редактирование:

Hector_Hawley

Главный следящий

ГЛАВА III. Проведение похищения и ограбления​

Разрешения и запреты при проведении ограбления или похищения:
3.1) Запрещено совершать похищения/ограбления в закрытых интерьерах | Prison 20 минут.

• Исключение: разрешено совершать похищение и ограбление в интерьере магазина 24/7.​

3.2) Запрещено грабить/похищать не имея огнестрельного/холодного оружия | Prison 15 минут.
3.3) Запрещено похищать жертву без IC причины | Prison 30 минут.
3.4) Запрещено требовать от жертвы использование гос. волны | Prison 20 минут.
3.5) Жертве ограбления/похищения запрещено выходить из игры во время ролевой ситуации | Prison 30 минут.
​
• Исключение: согласие обеих сторон.​
​
3.6) Участники, инициирующие похищение/ограбление, обязаны фиксировать всю ситуацию от начала и до конца для своего же опровержения | Prison до 40 минут при отсутствии фиксации и в целом от сложившейся ситуации.

• Примечание: видеозапись необходимо хранить 48 часов, в случае необходимости или запроса от администрации, откат нужно предоставить в течении 24 часов.​
​
3.7) Причиной для убийства жертвы может быть: побег, опознание личности преступника, попытка напугать расправой, нарушение правил, PG | Prison 30 минут в случае, если убийство было совершено без причины.
3.8) Инициаторам похищения/ограбления запрещено запрашивать выкуп свыше 30.000$ системно | Prison 20 минут и выговор от лидера/заместителя или следящей администрации.

• Примечание: сумма выкупа в ролевой ситуации может быть любой адекватной в зависимости от отыгрываемой ситуации.​
​
Действия при ограблении:
3.9) Системное ограбление совершается от 2 человек | Prison 20 минут при не соблюдении.
​
• Исключение: ограбление можно осуществить без функционала фракции по своему желанию, имея IC основания.​
​
• Примечание: при ограблении, грабителей должно быть вдвое больше, чем жертв. Если жертв двое, то, соответственно, количество грабителей должно составлять четыре человека.​

3.10) Во время остановки транспорта жертвы, необходимо сразу же сообщить ей об ограблении. Остановка жертвы путем тарана транспорта и стрельбы, будут считаться нарушением | Prison 30 минут.
Пример: «К обочине, это ограбление!»


Действия при похищении:
3.11) Похищение совершается от 2 человек | Prison 20 минут при не соблюдении.
​
• Примечание: при похищении, похитителей должно быть вдвое больше, чем жертв, соответственно, если жертв двое, количество похитителей должно составлять четыре человека.​
​
3.12) Каждая криминальная организация может совершать по 1 похищению в день | Prison 40 минут в случае превышения лимита.
3.13) Похитители, после получения выкупа за заложника, обязаны отпустить его в течение 5 минут | Prison 20 минут всем участникам в случае намеренного удержания заложника больше 5 минут.
3.14) Запрещено держать жертву на респавне криминальных организаций | Prison 20 минут всем участникам в случае намеренного удержания.

​
• Исключение: похищение не несущие цель наживы (выкупа).​
​
3.15) Запрещено брать переговорщика в заложники | Prison 20 минут.
3.15.1) Запрещено требовать какого-либо лидера/заместителя выполнять роль переговорщика (выступают переговорщиками только по личной инициативе) | Prison 20 минут.
3.16) Запрещено намеренно затягивать похищение | Prison 40 минут всем участникам в случае намеренного задержания процесса.

​
• Примечание: В среднем, на процесс похищения должно уходить до 1 часу игры.​
​
Правила действий для жертвы:
3.17) Запрещено продолжать движение на транспортном средстве, если дорога в ходе преследования полностью перекрыта | Prison 15 минут.
3.17.1) Запрещено продолжать движение на транспортном средстве более 5 секунд, если у него прострелено 2 колеса и более | Prison 20 минут.
3.18) Запрещено намеренно затягивать процесс похищения или ограбления | Prison 40 минут.
3.19) Запрещено игнорировать, если колеса вашего транспорта были прострелены или любые требования участников процесса во время похищения/ограбления | Prison 20 минут.


• Примечание: в случае, если жертва не останавливается после прострела колес в течение 10 секунд и продолжает движение в случае полного перекрытия дороги - разрешается открыть огонь на поражение.​
​
Правила для выкупающей стороны жертвы:
3.20) Сторона выкупа обязана соблюдать все требования со стороны похитителей (предоставить выкуп, возможность отхода и т.д.) | Prison 30 минут при не соблюдении требований, кроме IC моментов.

• Примечание: разрешено требовать отмену патруля и зеленый коридор до 10 минут.​
Отсчет времени идет с момента выезда похитителей с локации, на которой было произведено похищение.​
• Исключение: жертве ничего не угрожает.​

3.21) Сторона выкупа обязана уведомить сторону захвата о том, что отправляют к ним переговорщика.
3.22) С момента появления кода похищения у гос.структур есть 20 минут, чтобы переговорщик от их стороны прибыл в указанное похитителями место.


Примечание:​
• В случае отсутствия или игнорирования со стороны SWAT/FBI в течении 15 минут, в роли переговорщика выступают PD, в зависимости от территориальной юрисдикции места, назначенного похитителями.​
• В случае, если переговорщик отреагировал, но не приехал, ответственность за это несет лидер организации.​
​
• Исключение: участники силовых структур могут не находиться в игре. В этом случае можно дождаться их или перенести игру на определенный срок, уведомив всех участников ситуации и следящую администрацию.​
​
3.23) Разрешено начинать наступление только в том случае, если жертве ничего не угрожает.
​
• Исключение: по оцеплению или переговорщику был открыт огонь.​
​
3.24) Разрешено нападать, если требования похитителей будут неадекватными.

Список неадекватных требований:​
• Похитители запрашивают выкуп больше, чем разрешено правилами.​
• Если похитители подали новый запрос после того, как сотрудники гос.структур выполнили их первоначальные требования.​
• Запрос бронетехники / вертолета и другой спец.техники.​
​
3.25) Разрешено нападать, если переговорщика взяли в заложники или убили.
3.26) Запрещено начинать штурм, если у переговорщика и стороны захвата не состоялся диалог | Prison 30 минут всем участникам, решившим начать штурм.

​
• Исключение: по оцеплению или переговорщику был открыт огонь. К заложнику была применена сила/оружие.​
 
Последнее редактирование:

Hector_Hawley

Главный следящий

Глава IV. Разрешенные действия и запреты при поездках на территорию военной базы​

Поездка на территорию сухопутных войск является nonRP процессом, однако участники обязаны соблюдать общие правила сервера и проекта. Основной целью нападения на сухопутные войска или военно-морской флот является получение оружия, запчастей или боеприпасов. Бандиты не обязаны отыгрывать свои действия, но должны следовать всем правилам обычных игроков и помнить, что они не на захвате. Это включает запрет на использование отводов, свибов, а также аптек, наркотиков, еды и других предметов в бою.

4.1) Поездки осуществляются на территории, которые находятся в Las-Venturas или San-Fierro.
4.2) Все поездки на территорию сухопутных войск и военно-морской флот должны записываться на видео и храниться 48 часов.

• Примечание: если жалоба была оформлена на участника организации картелей/байкеров по истечению этого времени, — то наказание в отношении игрока не будет применено.​
​
4.3) Поездки на территорию военной базы разрешены с любого ранга.
4.4) Минимальное допустимое количество участников для нападения на главный склад сухопутных войск составляет 2 человека.
4.4.1) Для поездки на территорию военной базы с целью пополнения личных материалов требуется как минимум 1 человек.
4.5) Участник поездки обязан зафиксировать всех участников своей организации, находящихся в непосредственной близости к базе Сухопутных войск или Военно-морского флота, для подтверждения числа участников, принимающих участие в рейде и продолжить запись поездки до ее окончания.

Разрешенные действия:
4.6) Разрешено использовать аптечки/наркотики/еду/бронежилет вне боя, в укрытии на территории военной базы.
​
• Примечание: бронежилет разрешен к использованию в соответствии с посещаемостью военной базы. То есть, повторно едете на военную базу — можете использовать.​
​
4.7) Разрешен таран и ДМ военного транспорта на территории военной базы.
4.8) Разрешено убивать гос.служащих без причины на территории сухопутных войск (военных, медиков, ПД) во время поездки с определенным количеством человек, с целью нападения на склад/пополнения личных карманов.
4.8.1) Разрешено убивать гражданских, если те создают помеху.


Запрещенные действия:
4.9) Запрещено нападать на территорию военной базы без маски | Prison 15 минут.
4.10) Запрещено выходить из игры во время боя | Prison 30 минут.
4.10.1) Запрещено выходить из игры на территории военной базы с целью сохранить материалы | Prison 30 минут.
4.10.2) Запрещено выходить из игры с целью избежать убийства | Prison 30 минут.
4.10.3) Запрещено уходить от смерти с помощью скейтборда или роликов, а также различного транспорта | Prison 30 минут.
4.11) Запрещено использовать наркотики/аптечки/еду/бронежилет в бою, при столкновении с военнослужащими, в моменте, когда в вас стреляют | Prison 40 минут.

​
• Исключение: разрешено использовать за преградой/стеной/зданием спрятавшись от противника.​
​
4.12) Запрещено посещать территорию военной базы с целью нападения, не соблюдая минимальное количество участников рейда | Prison 30 минут.


• Примечание: если картель едет на ГС в составе двух человек, из которых: один в военной форме, а другой в форме картеля, — то тот участник картеля, который одет в военную форму, не учитывается при нападении (не входит в количество принимающих в нападении участников).​
В случае, если по каким-либо обстоятельствам вы остались на ГС в недопустимом количестве, необходимо незамедлительно покинуть территорию военной базы.​
​
4.13) Запрещено проводить похищения на территории военной базы и в радиусе 200 метров от нее | Prison 40 минут.
4.14) Запрещено убийство военных на выходе из казармы и госпиталя | Prison 60 минут | Prison 90 минут при массовом количестве и убийстве военных.
4.14.1) Запрещено вести огонь в SpawnKill zone сухопутных войск и военно-морского флота | Prison 60 минут.


Обозначенная зона, в которой запрещено вести огонь (сухопутные войска):​
1000033652.png​

4.15) Запрещено использовать и злоупотреблять положением, когда вы находитесь в состоянии бессмертия по ошибке клиента и прочих багов, недоработок | Prison 80 минут | Warn при повторных нарушениях.
4.16) Запрещено использование воздушного транспорта на территории военной базы | Kick | Prison 60 минут.
4.17) Запрещено приезжать на территорию сухопутных войск не по назначению (просто ДМ военных без цели получения материалов) | Prison 80 минут.
4.17.1) Запрещено намеренно не заходить на территорию военной базы, выжидая военных для их убийства вне территории (той зоны, которая перенаправляет игрока после смерти в КПЗ), и избегать таким образом попадания в КПЗ после смерти | Prison 80 минут.
4.18) Запрещено посещать военную базу в гражданской форме, вне зависимости от цели | Prison от 10 до 80 минут, если совершены грубые действия.
4.19) Запрещено на матовозке заезжать на лестницу главного склада | Prison 30 минут тому, кто заехал.
4.19.1) Prison 60 минут тем, кто злоупотребляет ускоренной погрузкой матовозки.
4.20) Запрещено багаюзить матовозкой и военной фурой | Prison 60 минут, тому кто совершил данные действия.
4.20.1) Prison 90 минут тем, кто злоупотреблял багаюзом.
4.21) Запрещено перепрыгивать забор на СВ и ВМФ при помощи велосипеда | Prison 15 минут.
4.22) Запрещено участникам картелей/байкеров заезжать на территорию военной базы, с целью разузнать информацию | Kick | Prison 20 минут при рецидиве.
4.23) Запрещено использование модификаций всего, что изменяет оригинальные размеры (увеличение или уменьшение) | Warn.
4.24) Запрещено находиться AFK более 100 секунд на территории сухопутных войск | Prison 20 минут.
4.25) Запрещено использовать дом на колесах (далее - ДНК) как место возрождения около военной базы | Prison 30 минут | Warn.

• Примечание:​
Prison — предупреждающее наказание в целях того, чтобы вы сменили место парковки ДНК.​
Warn — применение данного наказания будет осуществлено в случае, если после предупреждающего наказания за вами повторно были зафиксированы аналогичные действия с использованием ДНК вблизи военной базы.​
​
4.26) Запрещено намеренно покидать территорию военной базы во время начала боя, чтобы избежать последствий после смерти (не оказаться в КПЗ) | Prison 30 минут.
4.26.1) Запрещено намеренно покидать территорию военной базы и продолжать перестрелку вне ее пределов | Prison 30 минут.
4.26.2) Запрещено намеренно покидать территорию военной базы для пополнения здоровья с последующим возвращением | Prison 30 минут.
4.27) Запрещено убийство участников криминальной структуры на территории военной базы (банды, картели и байкеры) | Prison 80 минут.
4.28) Запрещено залезать на крышу главного склада сухопутных войск и военно-морского флота любыми способами | Kick | Prison 40 минут при стрельбе в участников организаций.
4.29) Запрещено во время мороза атаковать военные базы | Prison 40 минут, при рецидиве умышленных действий, срок наказания будет увеличен до 90 минут.
4.30) Запрещено вести перестрелки с ЖД моста по территории военно-морского флота | Prison 40 минут.

1000033707.jpg​

4.31) Запрещено использование скейтборда/роликов на территории военной базы | Prison до 30 минут в зависимости от ситуации.
4.31.1) Запрещено использование картинговых машинок на территории военной базы | Prison до 30 минут в зависимости от ситуации.
4.32) Запрещено снимать военную форму во время перестрелки/смерти на территории военной базы, дабы сохранить ее | Prison 60 минут и изъятие военной формы.
4.33) Запрещено в военной форме брать военный автобус и воздушный транспорт в любых целях | Kick | Prison 15 минут при рецидиве.
 
Последнее редактирование:

Hector_Hawley

Главный следящий

Глава V. Основные правила, разрешенные действия и запреты при поездках на корабль Паломино​

Поездка на территорию корабля является nonRP процессом, однако участники обязаны соблюдать общие правила сервера и проекта. Основной целью приезда на корабль является получение оружия, запчастей или боеприпасов. Картели/Байкеры не обязаны отыгрывать свои действия, но должны следовать всем правилам обычных игроков и помнить, что они не на захвате. Это включает запрет на использование запрещенных программ, +C, отводов, сбивов, а также аптек, наркотиков, еды и других предметов в бою. (далее корабль - КБ)

5.1) Поездки осуществляются на территории корабля Palomino-Creek(Паломино-Крик).
5.2) Все поездки на территорию КБ должны записываться на видео и храниться 48 часов.

• Примечание: если жалоба была оформлена на участника картелей/байкеров по истечению этого времени, — то наказание в отношении игрока не будет применено.​
​
5.3) Поездки на территорию КБ разрешены с любого ранга.
5.4) Минимальное количество участников для поездки на КБ не ограничено.
5.5) Использование фуры разрешено только в рамках добычи материалов. Любые попытки ДБ военнослужащих являются нарушением | Prison 20 минут при попытке, 40 минут при ДБ.

Разрешенные действия:

5.6) Разрешено использовать аптечки/наркотики/еду/бронежилет вне боя, в укрытии/за преградой.

• Примечание: бронежилет разрешен к использованию в соответствии с посещаемостью КБ. То есть, повторно едете на КБ — можете использовать.​
​
5.7) Разрешено таран и ДМ военного т/с на территории КБ.
5.8) Разрешено убивать гос. служащих без причины на территории КБ (военных, медиков, ПД) во время поездки с целью добычи материалов.
5.8.1) Разрешено убивать гражданских на территории КБ.
5.9) Разрешено использовать матовозку/фуру в качестве укрытия во время перестрелки (прятаться за ней в бою, при этом активно отстреливаясь).


Запрещенные действия:
5.10) Запрещено ездить на территорию КБ без маски | Prison 20 минут.
5.11) Запрещено выходить из игры во время боя | Prison 30 минут.
5.11.1) Запрещено выходить из игры на территории КБ с целью сохранить материалы | Prison 30 минут.
5.11.2) Запрещено выходить из игры с целью избежать убийства | Prison 30 минут.
5.11.3) Запрещено уходить от смерти с помощью скейтборда или роликов | Prison 30 минут.
5.11.4) Запрещено намеренно уходить в АФК во время боя с целью избежания смерти | Prison 30 минут.
5.12) Запрещено использовать наркотики/аптечки/еду/бронежилет в бою на бегу, при столкновении с военнослужащими, в моменте, когда в вас стреляют | Prison 40 минут.


• Исключение: разрешено использовать за преградой/стеной/зданием спрятавшись от противника.​
​
5.13) Запрещено использовать и злоупотреблять положением, когда вы находитесь в состоянии бессмертия по ошибке клиента/прочий багаюз | Prison 80 минут | Warn при систематических нарушениях.
5.14) Запрещено снимать военную форму во время перестрелки/смерти для того, чтоб её сохранить | Prison 60 минут и изъятие военной формы.
5.15) Запрещено использование воздушного транспорта на территории КБ | Kick | Prison 60 минут.


• Примечание: prison — если намеренно пытается убить/нанести урон другим бандитам/картелям/байкерам или госслужащим.​
​
5.16) Запрещено приезжать на территорию КБ не по назначению (просто ДМ военных без цели получения материалов) | Prison 40 минут.
5.17) Запрещено заезжать на лестницу/корабль на фуре/матовозке | Prison 30 минут тому, кто заехал.


• Примечание: prison 30 минут тем, кто злоупотребляет ускоренной погрузкой матовозки.​
​
5.18) Запрещено посещать КБ в гражданской форме в целях добычи материалов, перестрелки с военными | Prison от 10 до 60 минут, если совершены грубые действия.
5.19) Запрещено багаюзить матовозкой и военной фурой | Prison 60 минут, тому кто совершил данные действия.

​
• Примечание: prison 60 минут тем, кто злоупотреблял багюзом.​
​
5.20) Запрещено использование модификаций всего, что изменяет оригинальные размеры (увеличение или уменьшение) | Warn.
5.21) Запрещено использование скейтборда/роликов на территории КБ | Prison до 30 минут в зависимости от ситуации.
5.21.1) Запрещено использование картинговых машинок на территории КБ | Prison до 30 минут в зависимости от ситуации.
5.22) Запрещено убийство участников криминальной структуры на территории КБ (банды, картели и байкеры) | Prison 40 минут.
5.23) Запрещено блокировать проходы, лестницы, заезды матовозкой/фурой, тем самым мешая действиям других игроков | Prison 20 минут.
5.24) Запрещено оставлять фуру/матовозку на территории КБ без водителя, если она блокирует проезд | Prison 20 минут.
5.25) Запрещен намеренный скид матовозки/фуры в воду | Prison 20 минут.


• Примечание: запрещено находиться на территории КБ с понедельника по пятницу в промежутке с 10:00 до 22:00. | Prison 60 минут/Warn при 3+ поездках не по времени.​
 
Последнее редактирование:

Hector_Hawley

Главный следящий

Глава VI. Разрешенные действия и запреты при нападении на ТСР Алькатрас​

Поездка на территорию ТСР Алькатрас является nonRP процессом, однако участники обязаны соблюдать общие правила сервера и проекта. Основной целью нападения является освобождение заключённых. Необходимо запастись оружием, бомбой и масками, используя вертолёт прилететь на крышу тюрьмы. Используя бомбу взорвать выход на крышу. Оказавшись внутри, устранить препятствия при необходимости, извлечь заключённого на крышу, покинуть территорию острова. Наркоторговцы не обязаны отыгрывать свои действия, но должны следовать всем правилам обычных игроков и помнить, что они не на захвате. Это включает запрет на использование отводов, сбивов, а также аптечек, наркотиков, еды и других предметов в бою.
1000033953.jpg

6.1) Нападение осуществляется на крышу тюрьмы, находящуюся возле г. San-Fierro.
6.2) Все посещения ТСР Алькатрас должны записываться на видео и храниться 48 часов.

• Примечание: если жалоба была оформлена на участника организации картелей по истечению этого времени, — то наказание в отношении игрока не будет применено.​
​
6.3) Поездки на территорию ТСР Алькатрас разрешены с любого ранга.
6.4) Минимальное допустимое количество участников для нападения на ТСР составляет 2 человека.

Разрешенные действия:
6.5) Разрешено убивать госслужащих без причины на ТСР Алькатрас (сотрудников ТСР).
6.6) Разрешено использовать аптечки/наркотики/еду/бронежилет вне боя, в укрытии на территории ТСР.
6.7) Разрешено «доставать» любого заключённого, вне зависимости от его социальной группы (наркоторговец, бандит, гражданский).
6.8) Разрешено извлекать не более одного заключённого (1 атака - 1 заключённый).


Запрещенные действия:
6.9) Запрещено нападать на территорию ТСР Алькатрас без маски | Prison 20 минут.
6.10) Запрещено выходить из игры во время боя | Prison 30 минут.
6.11) Запрещено выходить из игры с целью избежать смерть | Prison 30 минут.
6.12) Запрещено не соблюдать минимальную численность участвующих в рейде | Prison 30 минут
6.13) Запрещено убийство сотрудников учреждения на месте спавна (раздевалке и госпитале) | Prison 60 минут | Prison 90 минут при неоднократном нарушении.
6.14) Запрещено использовать и злоупотреблять положением, когда вы находитесь в состоянии бессмертия по ошибке клиента/прочий багаюз | Prison 80 минут | Warn при систематических нарушениях.
6.15) Запрещено использование модификаций всего, что изменяет оригинальные размеры (увеличение или уменьшение) | Warn.
6.16) Запрещено находиться в АФК более 100 секунд на территории тюрьмы | Prison 40 минут.
6.17) Запрещено убийство участников криминальной структуры (картелей) на территории учреждения | Prison 80 минут.
6.18) Запрещено использование скейтборда/роликов/сноубордов на территории ТСР Алькатрас | Prison до 30 минут в зависимости от ситуации.
6.18.1) Запрещено использование картинговых машинок на территории ТСР Алькатрас | Prison до 30 минут в зависимости от ситуации.
6.19) Запрещено прилетать на территорию ТСР не по назначению | Prison 40-60 минут.
6.20) Запрещено посещать ТСР Алькатрас в гражданской форме в любых целях | Prison от 10 до 80 минут, если совершены грубые действия.
6.21) Запрещено находится на территории ТСР в промежуток времени с 22:00 по 08:00. | Prison 60 минут.
6.22) Участникам картеля запрещено прилетать на территорию ТСР, с целью разузнать информацию | Kick | Prison 20 минут при рецидиве.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх